Прибыль компаний США превосходит прогнозы аналитиков

7:51, 4 Ноя 2019

Прибыль компаний США превосходит прогнозы аналитиков

Результаты американских компаний за третий квартал превзошли прогнозы экспертов. Отчеты 75% компаний из индекса S&P 500 показали, что их прибыль стала выше прогнозов, сообщает агентство FactSet. Настроение инвесторов по этому поводу способствует подъему фондового рынка, отмечают журналисты Wall Street Journal.

Некоторые компании получили рекордную прибыль и повысили прогнозы на следующий год. Сравнительно с тем же периодом в прошлом году общий показатель прибыли компаний в третьем квартале уменьшился на 2,7%. Однако, в 2020 году ожидается более сильный рост показателя прибыли. Прогнозы на будущее не включают рецессию американской экономики. В первом квартале следующего года прибыль американских компаний поднимется на 5,7%, во втором квартале она увеличится до 7,1%, показывает опрос FactSet.

Другие инвесторы считают, что ожидать усиления прибыли в 2020 году не следует. Они напоминают, прогнозы 43 компаний из индекса S&P 500 ухудшились по итогам отчетности. Компании, которые ориентированы на экспорт, испытывают сложности на фоне замедления макроэкономики, отмечают эксперты. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий