Прибыль компании QIWI увеличилась на 62%

10:57, 21 Ноя 2019

Прибыль компании QIWI увеличилась на 62%

Согласно отчету, рост скорректированной чистой прибыли компании QIWI в третьем квартале 2019 года составил 62% и достиг 1,9 миллиарда рублей. 

Выручка стала больше на 15% и составила 6 миллиардов рублей. Экономисты прогнозировали рост чистой прибыли и выручки на 38% и на 12% соответственно. Выручка, которую компания получила от платежных сервисов поднялась на 29% до 5,5 миллиарда рублей. Чистая прибыль от сервисов увеличилась на 31% до 3,3 миллиарда рублей. Данное подразделение бизнеса QIWI оказало наибольшее влияние на высокий рост финансовых показателей. Ситуация улучшилась в сегменте, который занимается операциями для бизнеса. Квартальные итоги указывают на прибыль в размере 156 миллионов рублей после убытка в 80 миллионов рублей в аналогичном периоде 2018 года. 

Сегмент, который связан с работой Рокетбанка, по итогам третьего квартала потерпел убытков на 632 миллиона рублей. Это в 2 раза превышает прошлогодний убыток. Напомним, что ранее QIWI объявляла о продаже Рокетбанка. Проект карт «Совесть» также является убыточным. В третьем квартале его убытки составили 424 миллиона рублей.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий