Прибыль компании Moller-Maersk выросла в 94 раза

Корпорация из Дании Moller-Maersk, которая занимается перевозкой морских грузов, отчиталась по итогам девяти месяцев о росте значения показателя чистой прибыли до 1,6 миллиарда долларов. В соответствующем временном промежутке предыдущего года прибыль составляла 17 миллионов долларов.

Значение прибыли до того, как вычли проценты, достигло 5,5 миллиарда долларов, это на 30% превышает значение показателя в этом же месяце 2019 года. Выручка снизилась на 2,5%. Она находится на уровне 28,5 миллиарда долларов. По итогам третьего квартала прибыль увеличилась в 1,8 раза, прибыль до вычета процентов увеличилась на 38%, а выручка сократилась на 1,3%. Самое существенное увеличение квартального значения показателя EBITDA отмечалось в сегменте эмитента, который отвечает за перевозку контейнеров. Рост достиг 38,2%.

Напомним, что датская корпорация прогнозировала повышение годовой EBITDA. Однако она изменила свой прогноз, в текущем году прибыль до вычета процентов может составить 8-8,5 миллиарда долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

This website uses cookies.