Прибыль компании Disney снизилась на 91%

7:52, 6 Май 2020

Прибыль компании Disney снизилась на 91%

Согласно отчету корпорации Disney, по итогам первого квартала ее прибыль резко сократилась на 91% относительно аналогичного периода прошлого года. Как показывают обнародованные данные, прибыль составила 495 миллионов долларов.

Прибыль на акцию снизилась в годовом выражении с 1 доллара 23 центов до 60 центов. Эксперты прогнозировали, что показатель упадет до 89 центов. Компания фиксирует снижение финансовых показателей во всех подразделениях. Мероприятия отменили, парки развлечений и отели закрыли на карантин. В первом квартале 2019 года доходы Disney по главным направлениям достигли 1,5 миллиарда долларов, в текущем году они составили 639 миллионов долларов. Как передают аналитики, в отчетном квартале все еще на так плохо как может быть. Давление со стороны коронавируса концерн испытал только в марте. Действительные проблемы у эмитента могут возникнуть во втором полугодии.

Корпорация приостановила выплату дивидендов, на данный момент Disney нуждается в деньгах, чтобы решить возникшие проблемы. Компания также не предоставила отчет с прогнозом на 2020 год: точно оценить уровень влияния коронавируса на производительность компании невозможно. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий