Прибыль компании Broadcom снизилась

9:55, 16 Мар 2020

Прибыль компании Broadcom снизилась

Согласно отчету производителя полупроводников Broadcom, его чистая прибыль сократилась на 18,3%. По итогам финансового квартала, завершившегося 2 февраля, прибыль американской компании составила 385 миллионов долларов. 

В соответствующем отчетном периоде скорректированная прибыль в расчете на одну ценную бумагу составила 5,25 доллара. Форекс эксперты предполагали, что скорректированная прибыль достигнет 5,33 доллара на акцию. В опубликованном отчете также отмечается что выручка компании увеличилась за 12 месяцев на 1,2% и составила 5,858 миллиарда долларов. Экономисты предполагали, что показатель вырастет до 6 миллиардов долларов. Руководитель компании сообщает, что пандемия коронавируса пока что не затронула цепочки поставок производителя полупроводников. Тем не менее, в связи с неопределенностью относительно длительности распространения нового вида вируса и его влияния на спрос электроники Broadcom, компания отказалась давать прогнозы по финансовым результатам на 2020 год. 

Рыночная стоимость американской фирмы за 12 месяцев снизилась на 18,4%. Напомним, что производитель Broadcom является крупным партнером корпорации Apple.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий