Прибыль китайских промпредприятий увеличивается

10:47, 27 Окт 2020

Прибыль китайских промпредприятий увеличивается

В Китае активно восстанавливается экономика. Об этом говорят данные, которые опубликовало статистическое управление страны. Крупнейшие промышленные предприятия Китая показывают рост по прибыли на протяжении 5 месяцев.

В сентябре значение показателя выросло на 10,1% по сравнению с показателем в прошлом году. Прибыль составила 646,4 миллиарда юаней или 96 миллиардов долларов. Тем не менее темп роста прибыли немного замедлился. В августе она выросла на 19,1%. Совокупная прибыль, которую получили китайские предприятия за 9 месяцев 2020 года, достигла 4,4 трлн юаней. Это на 2,4% меньше прибыли, которая наблюдалась в январе-сентябре прошлого года. Больше всего снижение показателя прибыли в отчетном периоде наблюдалось в государственных компаниях. Падение прибыли достигло 14,3%. Значение показателя частных предприятий сократилось на 0,5%.

Сильное снижение прибыли отмечалось в компаниях, которые добывают нефть и газ. Расчет показателей проводился с использованием данных предприятий, выручка в годовом выражении которых составляет больше 20 млн юаней.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий