Прибыль китайских госпредприятий упала за 11 месяцев на 7,1%

10:59, 29 Дек 2020

Прибыль китайских госпредприятий упала за 11 месяцев на 7,1%

Согласно данным Министерства финансов КНР, прибыль госпредприятий страны за 11 месяцев сократилась на 7,1% и составила 2,2 триллиона юаней. Выручка государственных предприятий показала рост на 0,8%, достигнув 55,6 триллиона юаней, что соответствует 8,5 триллионам долларов.

В ноябре китайские государственные фирмы отчитались о росте прибыли на 47,2%. Выручка в этом месяце поднялась на 6% в годовом выражении. В ходе расчета финансового показателя минфин КНР принимал во внимание сведения относительно всех госпредприятий. Исключение составили лишь компании, которые ведут деятельность в финансовой сфере. Недавно в КНР опубликовали статистические данные относительно прибыли крупнейших промпредприятий. За 11 месяцев текущего года значение показателя выросло на 2,4% за год. По итогам ноября совокупная прибыль промпредприятий Китая выросла на 15,5% относительно аналогичного месяца прошлого года.

Отметим, что экономика Китая демонстрирует устойчивое восстановление после негативных последствий пандемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий