Прибыль и выручка BlackRock выросла в третьем квартале

13:03, 13 Окт 2020

Прибыль и выручка BlackRock выросла в третьем квартале

Как показывает отчет американской инвестиционной компании BlackRock, результаты деятельности фирмы по итогам третьего квартала оказались положительными.

Прибыль BlackRock составила 1,364 миллиарда долларов, в годовом выражении она выросла на 22%. Скорректированная прибыль составила 9,22 доллара в расчете на одну ценную бумагу. Значение показателя оказалось лучше прогнозов экспертов, которые ожидали скорректированную прибыль на уровне 7,77 доллара за акцию. В конце квартального периода выручку зафиксировали на уровне 4,37 миллиарда долларов, это на 18% превышает значение выручки в аналогичном периоде прошлого года. Аналитики прогнозировали, что значение показателя будет находиться на уровне 3,94 миллиарда долларов. Цена активов, которые находятся в управлении BlackRock и являются крупнейшими в мире, в третьем квартале составила 7,81 трлн долларов. Она в значительной степени превзошла стоимость активов в прошлом году. В 2019 году активы BlackRock составляли 6,96 триллиона долларов.

Рыночная капитализация инвесткомпании на текущий момент достигает 93,5 миллиарда долларов. Она поднялась с начала текущего года на 22,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий