Прибыль Ferrari уменьшилась на 41%

7:55, 6 Ноя 2019

Прибыль Ferrari уменьшилась на 41%

Чистая прибыль итальянской автомобильной компании Ferrari сократилась на 41% за год и составила 169 миллионов евро, показывает опубликованный отчет за третий квартал.

Скорректированный объем прибыли до вычета налога составил 311 миллионов евро. EBITDA поднялась по сравнению с таким же прошлогодним показателем на 11%. Выручку зафиксировали на уровне 915 миллионов евро. Это на 9,2% больше, чем в прошлом году. Показатель выручки, который не учитывает валютные колебания, увеличился за год на 7,1%. В третьем квартале компания поставила клиентам 2 тысячи 474 автомобиля. Это на 9% больше, чем количество поставок за аналогичный период годом ранее. Сейчас капитализация автомобильной компании Ferrari составляет 25,8 миллиарда евро. С начала 2019 года она поднялась на 76,2%.

Продажи гоночных и спортивных машин Ferrari выросли на 14%. Рост продаж наблюдался в таких регионах: Европа, Ближний Восток, Африка. В Азиатско-Тихоокеанском регионе показатель увеличился на 23%. В Гонконге и Тайване зафиксировали сокращение поставок.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий