Прибыль Facebook выросла в первом квартале

10:30, 30 Апр 2020

Прибыль Facebook выросла в первом квартале

Согласно отчету компании Facebook, по итогам первого квартала ее чистая прибыль составила 4,9 миллиарда долларов. Значение показателя оказалось выше более, чем в два раза относительно аналогичного квартала прошлого года.

Прибыль на акцию выросла на 86 центов и составила 1 доллар 71 цент. Согласно прогнозу экономистов, прибыль на одну ценную бумагу должна была увеличиться более значительно и составить 1 доллар 74 центов. Квартальная выручка увеличилась на 18% и достигла 17,7 миллиарда долларов. Эксперты предполагали, что выручка вырастет до 17,3 миллиарда долларов. По итогам квартала, количество пользователей самой крупной социальной сети увеличилось на 11%. Каждый день активность в соцсети Facebook проявляет 1 миллиард 730 миллионов человек. Доходы от рекламы на Facebook поднялись в первом квартале текущего года на 17% и составили 17,4 миллиарда долларов.

Корпорация передает, что планирует пересмотреть план капитальных затрат на 2020 год. Их снизят до 14-16 миллиардов долларов. За год штат сотрудников компании увеличился на 28%. Сейчас в Facebook работают более 48 тысяч человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий