Прибыль eBay снизилась на 27%

9:53, 30 Янв 2020

Прибыль eBay снизилась на 27%

Согласно отчету американской компании eBay, которая предоставляет услуги в сфере интернет-аукционов и онлайн-магазинов, по итогам последних трех месяцев 2019 года ее чистая прибыль сократилась на 27% в годовом выражении и составила 556 миллионов долларов.

Главными причинами снижения показателя компания считает уменьшение продаж и пересмотр стратегических планов. Скорректированная прибыль в расчете на одну акцию составила 81 цент и превзошла прогнозы экономистов в 76 центов. В соответствующем периоде выручка компании сократилась в первый раз с 2015 года. Объем выручки достиг 2,82 миллиарда доллара, это на 2% ниже, чем показатель годичной давности, но лучше оценки экономистов в 2,81 миллиарда долларов. 

Платформа eBay зафиксировала совершенное количество сделок на совокупную сумму 23,3 миллиарда долларов. Это на 5% ниже, чем значение показателя, которое наблюдалось в предыдущие три месяца. В четвертом квартале число активных покупателей компании выросло на 2% и составило 183 миллиона человек. Капитализация eBay с начала 2020 года поднялась на 0,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий