Прибыль Dell увеличилась в 3 квартале на 60%

10:30, 25 Ноя 2020

Прибыль Dell увеличилась в 3 квартале на 60%

Корпорация Dell обнародовала отчетность по итогам третьего квартала. Согласно данным отчета, чистая прибыль выросла до 881 млн долларов. В расчете на акцию она составила 1 доллар 8 центов на ценную бумагу.

В том же квартале прошлого фингода показатель чистой прибыли достигал 552 миллиона долларов, то есть 66 центов в расчете на одну бумагу. Существенный рост прибыли Dell обусловлен увеличением спроса на ПК во время карантина, так как вследствие активного распространения коронавируса большинство компаний перевели персонал на работу из дома. Значение скорректированной прибыли в расчете на акцию увеличилось в третьем квартале на 28 центов и составило 2 доллара 3 цента. Выручка компании выросла на 3%. Она составила 23,5 миллиарда долларов. Как показывает прогноз эмитента, значение скорректированной прибыль на бумагу по итогам 2020 года достигнет 7 долларов 3 цента.

Рыночная стоимость эмитента увеличилась в текущем году на 37%, составив 51,8 миллиарда долларов. Индекс S&P 500, частью которого является Dell, вырос на 12,5%. После обнародования отчета, акции корпорации упали в цене на 1,2%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий