Прибыль Deere выросла больше прогнозов

9:30, 24 Фев 2020

Прибыль Deere выросла больше прогнозов

Как показывает отчет самого крупного американского производителя оборудования для сельского хозяйства Deere & Co, за три месяца по 2 февраля его годовая чистая прибыль выросла на 4% и составила 517 миллионов долларов. 

В расчете на одну акцию прибыль составила 1,63 доллара, превзойдя прогнозы форекс экспертов в 1,27 доллара. Выручку зафиксировали на уровне 7,631 миллиарда долларов. Она снизилась на 4% в годовом выражении, однако, оказалась выше оценки аналитиков в 6,22 миллиарда долларов. В своем пресс-релизе компания отмечает, что настроение фермеров улучшилось благодаря ослаблению торговых конфликтов и росту экспорта товаров из сферы сельского хозяйства. За период с ноября по 2 февраля Deere продала оборудования на 6,53 миллиарда долларов. За год этот показатель упал на 6%. 

Выручка подразделения, которое выпускает сельхозтехнику, снизилась на 4%. Доход от филиалов, занимающихся лесозаготовкой и выпуском строительной техники, сократился на 10%. Прибыль финансового бизнеса компании уменьшилась на 11% в годовом выражении. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий