Прибыль Credit Suisse сильно увеличилась

9:59, 24 Апр 2020

Прибыль Credit Suisse сильно увеличилась

Как показывает квартальный отчет крупнейшего швейцарского банка Credit Suisse, его чистая прибыль выросла на 75% по сравнению с первым кварталом 2019 года и достигла 1,31 миллиарда швейцарских франков.

Согласно прогнозу экспертов, чистая прибыль финансового учреждения должна была показать рост только до 1,02 миллиарда франков. Выручка банка в отчетном периоде составила 5,78 миллиарда франков, увеличившись за год на 7%. Объем выручки также превзошел ожидания экономистов, которые предполагали, что показатель будет находиться на уровне в 5,7 миллиарда франков. Прибыль до вычета налогов достигла 1,2 миллиарда франков, поднявшись на 13% относительно января-марта прошлого года.

Доналоговая прибыль Credit Suisse от управления состояниями составила 537 миллионов франков, увеличившись на 3% в годовом выражении. Подразделение инвестиционного банкинга зафиксировало квартальный убыток на сумму 392 миллиона франков. Как сообщает банк, его резервы в следующих кварталах могут стать больше, но точных значений Credit Suisse прогнозировать не может, так как нельзя предопределить масштабы негативных последствий коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий