Прибыль Chevron по итогам первого квартала упала в 2,6 раза

13:28, 30 Апр 2021

Прибыль Chevron по итогам первого квартала упала в 2,6 раза

Американский энергетический концерн Chevron сообщил, что по итогам первого квартала 2021 года его чистая прибыль составила 1,38 млрд долларов. По сравнению со значением показателя 2020 года прибыль снизилась в 2,6 раза.

Скорректированное значение прибыли в пересчете на бумагу достигло 90 центов. Эксперты прогнозировали, что прибыль в расчете на акцию составит 89 центов. Прибыль зафиксировали не только в сегменте геологоразведки и добычи, но и в подразделениях, которые отвечают за переработку и сбыт. Доход первого сегмента находился на уровне 2,35 миллиарда долларов, снизившись по итогам двенадцати месячного периода на 19,5%. Доход второго подразделения сократился с 1,1 миллиарда до 5 миллионов долларов. Кроме того, руководители Chevron сократили капитальные инвестиционные затраты на 43% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Инвестиции составили в объеме 2,5 миллиарда долларов.

В докладе корпорации сказано, что слабая квартальная отчетность обусловлена некоторыми негативными факторами, которые проявились в январе-марте. К ним относятся коронавирус, низкий спрос на углеводородное сырье и шторм «Ури» зимой.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий