Прибыль BMW увеличилась в 1 квартале в 5 раз

10:36, 7 Май 2021

Прибыль BMW увеличилась в 1 квартале в 5 раз

Автомобильная корпорация BMW отчиталась по итогам 1 квартального периода текущего года о росте чистой прибыли до 2,8 млрд евро. В пересчете на бумагу размер прибыли составил 4 евро 26 центов.

Значения показателей практически в пять раз превзошли значения показателей прибыли в соответствующем квартальном периоде прошлого года. Квартальное значение выручки автомобильного концерна выросло в объеме до 26,8 млрд евро, то есть на 15,2% в годовом выражении. По итогам первого квартала корпорация BMW реализовала 636 606 машин, что стало максимальным значением продаж для данного периода. В пресс-релизе эмитента сообщается, что концерн, как и глобальная автомобильная сфера, все еще находится под давлением отрицательных последствий пандемии коронавируса и ограничительных мер.

Однако руководители BMW надеются, что ситуация улучшится, так как в Германии и в остальных развитых странах проводят массовую вакцинацию населения. Автомобильный эмитент прогнозирует, что в текущем году, выручка может вырасти значительным образом.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий