Прибыль BMW сократилась на 2,4%

10:02, 6 Май 2020

Прибыль BMW сократилась на 2,4%

Автомобильная компания BMW сообщила, что в первом квартале текущего года ее чистая прибыль снизилась на 2,4% по сравнению со значением показателя в 2019 году. Прибыль составила 574 миллионов евро.

Скорректированная прибыль в расчете на одну акцию снизилась на 1 цент, опустившись до 84 центов. Выручка автоконцерна увеличилась на 3,5%, составив 23,3 миллиарда евро. В январе-марте корпорация реализовала 477111 автомобилей, это на 20% меньше числа проданных автомобилей в соответствующем квартале в прошлом году. Снижение продаж наблюдалось по всем линейкам машин, которые изготавливает эмитент. Реализация электромобилей показала положительную динамику. По итогам квартала продажи увеличились на 14% до 30700 единиц. Автомобильный концерн BMW, как и большинство других крупных корпораций, не предоставил годовой прогноз относительно финансовых показателей компании.

Из-за неопределенностей на фоне пандемии коронавируса давать какие-либо прогнозы весьма затруднительное занятие. Однако руководство BMW выражает надежду, что в третьем квартале появятся первые признаки постепенного восстановления активности экономики, что повлияет на улучшение показателей автоконцерна.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий