Прибыль Blackstone выросла вдвое

13:39, 23 Июл 2021

Прибыль Blackstone выросла вдвое

Американский инвестиционный концерн Blackstone Group отчитался по итогам второго квартала 2021 года о чистой прибыли на сумму 1,31 млрд долларов. Относительно такого же значения показателя прошлого года прибыль выросла более чем в два раза. Прибыль увеличилась на фоне ранее не отмечавшегося роста цены портфеля эмитента — на 13,8%.

В докладе компании отмечается, что хорошие квартальные результаты удалось достигнуть так как Blackstone Group сконцентрировалась на быстрорастущих вложениях. К таким относятся актив TaskUs, компания специализируется на аутсорсинге, и индийская фирма Sona BLW Precision Forgings, она производит автомобильные компоненты. Прибыль, которая распределяется между держателями акций концерна, во втором квартале достигла 1,07 млрд долларов, поднявшись на 21% с 548 млн долларов, которые наблюдались в прошлом году.

Эмитент за 12 месяцев на 21% расширил объемы активов под своим управлением. Они составили 684 млрд долларов. Эмитент намерен к 2026 году достичь объема активов в управлении в 1 триллион долларов. Ценные бумаги Blackstone с января 2021 года увеличились в стоимости на 63,2%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий