Прибыль Berkshire Hathaway выросла

9:51, 25 Фев 2020

Прибыль Berkshire Hathaway выросла

Согласно отчету инвестиционной компании Berkshire Hathaway, по итогам прошлого года ее чистая прибыль значительно увеличилась в размере. Компания сообщает о росте прибыли более чем в 20 раз относительно 2018 года. 

Таким образом, чистая прибыль компании миллиардера Уоррена Баффета составила 81 миллиард долларов. В то время как в 2018 году показатель составлял 4 миллиарда долларов. В пресс-релизе инвестиционной компании сказано, что такой существенный рост показателя стал возможен благодаря реформе Дональда Трампа, проведенной в налоговой системе. Выручка Berkshire Hathaway увеличилась в объеме в прошлом году лишь на 2,7% и составила 255 миллиардов долларов. Компания отметила, что теперь в своем квартальном отчете будет публиковать информацию о динамике стоимости акции Berkshire Hathaway.

Напомним, что основатель инвестиционной компании Уоррен Баффет входит в десятку самых богатых людей мира. Сумма его состояния превышает 86 миллиардов долларов. Миллиардер находится в почтенном возрасте, поэтому он не раз заявлял о его возможном уходе из компании. Баффет отмечает, что его уход никак не повлияет на эффективность ее деятельности. Berkshire Hathaway полностью готова к этому событию, добавляет он.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий