Прибыль Adidas снизилась в 20 раз

9:44, 27 Апр 2020

Прибыль Adidas снизилась в 20 раз

Согласно квартальному отчету Adidas, компанию настигли серьезные проблемы на фоне негативных последствий пандемии коронавируса. Как показывают данные, чистая прибыль эмитента сильно сократилась, она составила 31 миллион евро.

Разводненная прибыль снизилась на 3 евро 2 цента, достигнув 16 центов. Квартальная выручка обвалилась на 19,2% относительно аналогичного отчетного периода прошлого года. Таким образом, объем выручки составил 4,8 миллиарда евро. В странах бывшего СНГ реализация бренда Adidas упала на 12,8% и составила 154 миллионов евро. Впрочем, если не принимать во внимание воздействие изменения валютных курсов, показатель увеличился на 9%. Руководитель корпорации Adidas Каспер Рорштед отметил, что концерн не может опубликовать прогноз на 2020 год из-за сильной неопределенности дальнейшего развития ситуации вокруг коронавируса.

Сейчас большинство магазинов эмитента закрыты. Все еще неизвестно, когда работа будет возобновлена и как скоро корпорация сможет вернуться к деятельности в обычном режиме. Напомним, что официальное число, заразившихся коронавирусом людей, приближается к 3 миллионам.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий