Предприятия в Китае восстанавливают работу

8:38, 11 Фев 2020

Предприятия в Китае восстанавливают работу

На этой неделе правительство КНР разрешило возобновить работу некоторым предприятиям и компаниям страны, передает агентство Reuters. Как известно, по рекомендациям властей, для офисных сотрудников и работников заводов продлили новогодние выходные на 10 календарных дней из-за вспышки нового вида коронавируса. 

Запрет на работу сняли с головного завода компании Foxconn в Чжэнчжоу. Фирма получила разрешение от правительства и возобновила работу с понедельника. Свои рабочие места заняли сотрудники популярных автомобильных корпораций. Производство восстановили Tesla, Ford Motor и Daimler. Также продолжили функционировать в обычном режиме два предприятия Samsung Electronics. Впрочем, рабочие места не таких масштабных компаний и предприятий все еще пустуют. Многие фирмы договорились с сотрудниками на работу из дома. Например, служащие Tencent Holdings трудятся из дома до 21 февраля. 

В Китае опасаются, что недельная отсрочка в эксплуатации заводов нанесет ущерб глобальной цепочке поставок и замедлит рост макроэкономики.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий