Правительство Южной Кореи может увеличить расходы бюджета на 8,5%

9:35, 1 Сен 2020

Правительство Южной Кореи может увеличить расходы бюджета на 8,5%

Власти Южной Кореи продолжат развивать стимулирующую программу экономики в 2021 году. В связи с этим правительство страны предполагает увеличить расходы бюджета на 8,5 процента до 555,8 трлн вон. Проект нового бюджета направили на рассмотрение парламента государства.

Следует отметить, что в текущем году расходы бюджета были увеличены на 9,1 процент в сравнении с минувшим годом. При этом центробанк страны предполагает снижение ВВП по итогам 2020 года на 1,3 процента, хотя в 2019 году был зафиксирован рост на 2 процента. Таким образом спад экономики стал наиболее резким за последние два десятилетия.

Бюджет на 2021 год предусматривает рост размера госдолга до 46,7 процента ВВП, текущий год будет, скорее всего, завершен с государственным долгом в размере 43,5 процента от ВВП. Статистика показывает, что по итогам второго квартала ВВП страны сократился на 3,2 процента в сравнении с первым кварталом, а в годовом исчислении на 2,7 процента. Экспортные поставки за второй квартал упали на 13,5 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, а импорт упал на 8,5 процента.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий