Правителсьтво США подало антимонопольный иск на Amazon

9:57, 26 Май 2021

Правителсьтво США подало антимонопольный иск на Amazon

Американское правительство подало антимонопольный иск в суд на Amazon, чтобы привлечь корпорацию к ответственности в связи с умышленным повышением цен. Эмитент обвиняют в том, что он заключает с продавцами договор, согласно которому запрещена реализация товаров на других торговых ресурсах по сниженной цене.

Генеральный прокурор Вашингтона Карл Расин выдвинул требование для корпорации прекратить существующую практику. Генпрокурор также требует взысканий с Amazon в виде штрафных санкций. Напомним, что эта ситуация давно беспокоит властей. Еще в 2018 году и ранее сделка Amazon и партнеров запрещала продавать товары по сниженным цене на других интернет-платформах электронной коммерции. Еще тогда от корпорации требовали исключения этого пункта из соглашения, что и она и сделала.

Однако позже эмитент добавил в договор новые похожие условия. Согласно новому пункту, корпорация запрещает торговать продавцам на своей платформе, если они продают свою продукцию в других-интернет магазинах по сниженной цене. Конгресс утверждает, что эмитент ведет нечестную конкуренцию.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий