Появилась информация о планах ОПЕК+ по наращиванию нефтедобычи

14:03, 1 Июл 2021

Появилась информация о планах ОПЕК+ по наращиванию нефтедобычи

ОПЕК+ планирует нарастить добычу углеводородного сырья. Об этом передает агентство Bloomberg, которое располагает информацией от осведомленных источников. Как показывают имеющиеся данные, с августа и до конца 2021 года страны, которые участвуют в сделке ОПЕК+ собираются нарастить добычу нефти на 2 млн б/с.

Кроме этого, рассматривают также вариант наращивания нефтедобычи в соответствующем периоде на 400 000 баррелей в месяц. Представители ОПЕК+ передают Bloomberg, что увеличение объема добычи уже было согласовано Россией и Саудовской Аравией. Страны, которые состоят в ОПЕК+, также должны определиться с тем, будут ли в дальнейшем сохранены существующие основные направления и критерии соглашения после 2022 года. Как полагают источники, особую важность для возможности сохранения и продления соглашения играют переговоры по ядерному договору с Ираном.

Напомним, что соглашения, которые были достигнуты странами-участницами ОПЕК+ по снижению добычи на фоне коронавируса, в последнее время корректируются из-за ослабления карантина и улучшения эпидемиологической ситуации. С нефтедобычи стали снимать ограничения, которые были предусмотрены соглашением.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий