Потребление энергоресурсов сократилось на 4,5%

8:52, 10 Июл 2021

Потребление энергоресурсов сократилось на 4,5%

Мировое энергопотребление снизилось по итогам прошлого года на 4,5%. Снижение оказалось наиболее сильным за последнее время. Об этом сообщается в докладе, который был опубликован British Petroleum. Сокращение потребления зафиксировали по всем углеводородным видам сырья.

Нефть составила от совокупного падения практически 75% от всех энергоресурсов. В то время как применение альтернативного энергетического сырья выросло. Лидируют по темпу снижения объемов потребления нефти, газа и угля такие государства как США, Индия и Россия. В Китае, наоборот, наблюдалось увеличение потребления энергоресурсов. Оно подскочило в стране по итогам прошлого года на 2,1%. Согласно данным British Petroleum, в прошлом году наблюдалось рекордное сокращение глобального объема выработанной электрической энергии, которое составило 0,9%. Напомним, что во время кризиса 2008-2009 годов значение показателя сократилось на 0,5%.

Уголь стали также использовать меньше. Его процент сократился до наименьшего значения за все время расчета, до 35,1%. При этом процент возобновляемых источников энергии подскочил. Ветряные станции продемонстрировали в 2020 году наиболее высокие темпы роста.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий