Потребительское доверие в Новой Зеландии выросло

10:50, 2 Июл 2021

Потребительское доверие в Новой Зеландии выросло

Доверие потребителей в Новой Зеландии сохраняется на высокой позиции. Как показывают официальные данные, опубликованные в пятницу, индекс потребительского доверия вырос по итогам июня до 114,1 пункта. В мае значение показателя находилось на отметке 114 пунктов.

Практически все составляющие индекса, который отражает доверие потребителей к экономике страны, показали по итогам июня позитивную динамику. Таким образом, в прошлом месяце выросло число жителей страны, готовых делать покупки на крупные суммы. Подиндикатор увеличился на 3 пункта, составив 22 пунктов. Новозеландцы также улучшили оценку своего финансового благополучия. Соответствующий подындекс вырос до 14 пунктов, это на 7 пунктов превышает майское значение показателя. Многие респонденты ожидают, что экономическая ситуация улучшится в 2022 году.

Подиндикатор, который характеризует прогноз по экономике, подскочил в июне на 4 пункта, составив 3 пункта. В то же время прогноз по экономике на 5 лет вперед ухудшился на 8 пунктов, составив 10 пунктов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий