Потребительское доверие Австралии показывает рост

12:15, 10 Мар 2021

Потребительское доверие Австралии показывает рост

Темпы роста индекса потребительского доверия Австралии ускоряются, на это указывает статистика, опубликованная в среду статистическим ведомством государства. Потребительское доверие выросло в текущем месяце на 2,6 пункта, составив 111,8 пункта.

По итогам февраля значение показателя увеличилось на 1,9 пункта, составив 109,2 пункта. Оптимизм среди австралийских потребителей обусловлен государственной поддержкой, а также успешным проведением вакцинации австралийцев. Каждый из составляющих элементов индекса, который оценивает потребительское доверие, в марте продемонстрировал позитивную динамику. Австралийцы прогнозируют улучшение ситуации в экономике страны на ближайшую перспективу. Кроме того, согласно оценке жителями Австралии, их собственное финансовое благосостояние также показывает положительное изменение. Все больше людей готовы покупать дорогостоящие вещи.

Помимо этого, статистическое бюро сообщает о сокращении числа разрешений на проведение строительных работ в январе на 19,4% относительно аналогичного месяца 2020 года. По итогам декабря значение показателя выросло на 12%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий