Потребительский индекс доверия к экономике Германии вырос

10:37, 25 Июн 2021

Потребительский индекс доверия к экономике Германии вырос

Как показали результаты исследования компании Gfk, потребительское настроение в Германии улучшилось. Показатель, оценивающий потребительское доверие к немецкой экономике, увеличился по итогам июня до -0,3 пункта. Отметим, что в мае значение индекса находилось на уровне -6,6 пункта.

Эксперты прогнозировали, что индекс составит -4 пункта. Такого существенного улучшения индекса не наблюдалось с августа 2020 года. Как сообщают аналитики Gfk, каждая составляющая индекса продемонстрировала положительное изменение. Таким образом, потребители Германии оценивают текущую ситуация в экономике на 58,4 пункта, то есть подиндекс вырос на 17,3 пункта. Такого оптимального значения показателя не отмечалась на протяжении десяти лет.

Кроме того, немецкие потребители более высокого оценили возможность зарплатного роста. Индекс, который это отображает, увеличился на 14,6 пункта и составил 34,1 пункта. В Германии отмечается снижение числа заражений коронавирусом, что приводит к экономическому росту и потребительской активности .

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий