Потребители потратят свыше триллиона евро на технику и электронику

9:38, 23 Янв 2020

Потребители потратят свыше триллиона евро на технику и электронику

Эксперты GfK прогнозируют, что в 2020 году потребители по всему миру потратят на покупку бытовой техники и электроники около 1,05 триллиона евро. Относительно прошлого года показатель увеличится на 2,5%. 

Сообщается, что на товары телекоммуникационного предназначения израсходуют 454 миллиарда евро. По сравнению со значением 2019 года показатель поднимется на 3%. На втором месте по денежному выражению в глобальных продажах окажется крупная бытовая техника со значением в 187 миллиардов евро. В годовом выражении показатель увеличится на 2%. На потребительскую электронику в текущем году потратят 146 миллиардов евро, прогнозируют аналитики GfK. Таким образом, на данные товары продаж придется 14% от всех затрат покупателей. Согласно ожиданиям, наиболее сильный рост продемонстрируют реализации малой бытовой техники, объем которых увеличится за 12 месяцев на 8% примерно до 97 миллиардов евро. В совокупном объеме сбыта техники и электроники товары этой категории достигнут более 9%. 

Эксперты GfK предполагают, что реализация в телеком-секторе в 2020 году вновь вырастет на фоне внедрения сетей 5G. В Китае и в развивающихся странах Азии ожидается наибольший подъем показателя.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий