Поставки смартфонов могут сократиться на 11,9%

12:54, 4 Июн 2020

Поставки смартфонов могут сократиться на 11,9%

Согласно ожиданиям International Data Corporation, в текущем году мировые поставки смартфонов составят 1,2 миллиарда единиц. Относительно прошлого года их количество снизится на 11,9%.

Как показывают первые три месяца года, значение показателя упало максимально быстрыми темпами из-за введения ограничений на фоне пандемии коронавируса. Организация прогнозирует, что по итогам полугодового периода поставки телефонов сократятся на 18,2%. Это может случиться по причине того, что потребительские доходы значительно уменьшились во время пандемии. Люди долгое время не будут тратить много денег. Спрос сильно уменьшился из-за максимального уровня безработицы во время карантина. Большинство потребителей покупают только товары первой необходимости, а покупку смартфонов переносят на более благополучный период. Специалисты рынка предполагают, что в будущем способствовать росту будет сеть 5G. В связи с этим эксперты прогнозируют подъем рынка смартфонов в 2021 году.

Ранее опубликованные данные IDC предполагали, что издержки на информационные технологии в 2020 году снизятся на 5,1% до 2,25 триллиона долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий