Поставки компьютеров увеличились на 11,2%

7:49, 10 Июл 2020

Поставки компьютеров увеличились на 11,2%

Мировые поставки персональных компьютеров выросли во втором квартале на 11,2% относительно аналогичного квартала прошлого года, составив 72,3 миллиона единиц. Предварительные данные по поставкам компьютеров опубликовала аналитическая компания International Data Corporation.

Главная причина роста спроса на компьютеры — перевод штатного персонала на работу из дома в связи с введением карантина для сдерживания пандемии коронавируса. Среди производителей компьютеров по количеству поставок в отчетном периоде лидирует корпорация HP. Эмитент поставил 18,1 миллиона персональных компьютеров. Доля концерна на рынке выросла до 25%. Отметим, что во втором квартале 2019 года доля компании на рынке составляла 23,6%.

На втором месте по поставкам ПК оказалась корпорация Lenovo. Объем поставок этой компании достиг 17,4 миллиона единиц. Однако ее доля на рынке уменьшилась с 24,9% до 24,1%. Третье место заняла Dell Technologies, она поставила 12 миллионов единиц компьютеров. Ее рыночный процент на рынке снизился с 17,9% до 16,6%. На четвертом месте по объему поставок корпорация с 5,6 миллионами единиц компьютеров. Ее доля на глобальном рынке поднялась с 6,3% до 7,7%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCrititcal.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий