После карантина в Германии могут начаться банкротства

13:43, 23 Мар 2021

После карантина в Германии могут начаться банкротства

Как показывают оценки экспертов из Объединения розничных ритейлеров HDE, если во время празднования Пасхи в Германии закроют торговые точки на фоне принятого правительством решения о внедрении новых карантинных мер, это приведет к банкротствам ряда компаний.

Ограничения, которые длились 100 дней, для 54% компаний-реализаторов одежды уже принесли высокий шанс банкротства. Большинство модных брендов перестали надеяться на вероятность выживания в ситуации, которая сложилась в стране. Ангела Меркель выступила с обращением, в рамках которого попросила жителей страны находиться дома в течение 5 дней, начиная с 1 апреля. Ограничения продолжат действовать в государстве до 18 апреля, так как в Германии сохраняется увеличение числа случаев заражения коронавирусом, а также в стране растет количество смертных случаев.

Как считает президент HDE Стефан Гент, данное обстоятельство отрицательно скажется на торговой сфере, где принимают все прописанные меры предосторожности, чтобы ограничить риск заражения. Кроме того, противником ужесточений самоизоляции является Ассоциация автомобильных компаний ZDK.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий