Polymetal ждет роста цены золота до 2,3-2,4 тысячи долл.

7:56, 27 Сен 2020

Polymetal ждет роста цены золота до 2,3-2,4 тысячи долл.

Глава компании Polymetal Виталий Несис отмечает возможность того, что золото вырастет в цене до 2300-2400 долларов США. Однако он добавляет, что рост цен будет отличаться кратковременностью.

Вместе с этим Виталий Несис полагает, что сценарий роста цены золота до 3000 долларов даже в долгосрочном варианте маловероятен. Как считает эксперт, рынок драгоценных металлов на данный момент только начал пик цикла. Это говорит о том, что если произойдет подорожание актива, это будет отмечаться непродолжительно. В бюджете эмитента на 2021 год прописана цена за тройскую унцию золота в размере 1600 долларов. Возглавляющий компанию не может исключать, что в 2021 году увеличится фискальная нагрузка. Тем не менее изъятая сверхприбыль повлечет за собой длительное снижение инвестиций.

Как отмечает Виталий Несис, сфера золотодобычи отличается своими особенностями. Например, промышленность имеет небольшой инвестиционный период. Если ужесточат фискальную политику, это приведет к проблемам в отрасли добычи золота спустя 5 лет.

Информация предоставлена аналитическим центром Xcritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий