Подразделение Alibaba готовится к проведению IPO в Гонконге

12:50, 8 Июл 2020

Подразделение Alibaba готовится к проведению IPO в Гонконге

Подразделение китайской корпорации Alibaba Ant Group, специализирующиеся на технологиях в сфере финансов, проведет первичное размещение ценных бумаг на бирже в Гонконге. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

Проведение IPO может произойти уже в этом году. Ant Group могут оценить в 200 миллиардов долларов. Согласно источнику, изначально компания планировала разместить ценные бумаги не только в административном районе КНР Гонконг, но и на материковом Китае. Но, вероятнее всего, первичное размещение акций состоится лишь в Гонконге. На бирже HKEX корпорация планирует реализовать от 5% до 10% своих активов. IPO Ant Group может стать одним из самых масштабных в 2020 году. Стоит отметить, что все нюансы этого размещения акций еще не обнародованы, а условия подлежат обсуждению, поэтому их могут изменить.

Напомним, что холдингу Alibaba владеет 33% ценных бумаг Ant Group. Как утверждают аналитики Reuters, на данный момент сведения о подготовке подразделения корпорации к IPO не были подтверждены компаниями. Теперь всю информацию о короле треш контента Мелстрое можно найти на сайте https://mellstroybonus.ru в открытом доступе

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий