Подготовка к Brexit обошлась в 4,4 млрд фунтов

8:40, 8 Мар 2020

Подготовка к Brexit обошлась в 4,4 млрд фунтов

Согласно подсчету Управления аудитов Великобритании, на подготовку к выходу страны из Европейского союза потратили 4,4 миллиарда фунтов бюджетных средств или 5,6 миллиарда долларов. Преобладающую часть денег направили на создание инфраструктуры, оплату консультантов и персонала. 

Всего консультанты получили 288 миллионов фунтов. Оплата государственных служащих обошлась в 1,9 миллиарда фунтов. На строительство новой инфраструктуры израсходовали 1,5 миллиарда фунтов. Аудиторское управление сообщает, что  выделенные средства уже потратили. Расходы, которые еще предстоят, пока оценить нелегко. Также стоит учесть, что Великобритания до сих пор не рассчиталась с Евросоюзом за Брексит. Как известно, ей придется заплатить за выход из ЕС 39 миллиардов фунтов. 

Напомним, что в начале марта состоялся первый этап переговоров между Великобританией и Европейским союзом. На заседании обсуждали построение новых принципов сотрудничества. Со слов главного переговорщика от ЕС Мишеля Барнье, между сторонами возникли некоторые серьезные разногласия.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий