PMI в промышленной сфере КНР вырос до 50,9 пункта

8:38, 30 Июн 2020

PMI в промышленной сфере КНР вырос до 50,9 пункта

Деловая активность в промышленном секторе китайской экономики выросла в июне до 50,9 пункта. Это на 0,3 пункта превышает майское значение показателя.

Форекс эксперты предполагали, что индекс PMI в Китае вырастет до отметки в 50,5 пункта. Отметим, что для расчета деловой активности применяют пять показателей. Индикаторы производства, запасов и новых в отчетном периоде увеличились относительно мая. Их отметки превысили минимальный уровень в 50 пунктов. Индикатор, который оценивает поставки, сохранился на уровне 50,5%. Сокращение показал только индикатор занятости населения, который снизился до 49,1 пункта, в то время как в мае он составлял 49,4 пункта. Как сообщает управление статистики КНР, в стране также выросла деловая активность в сфере обслуживания. В текущем месяце индекс поднялся на 0,8 пункта до 54,4 относительно значения показателя, которое наблюдалось в мае.

В пресс-релизе статистического ведомства отмечается, что экономика Китая восстанавливается. Предприятия, которые работают в разных секторах экономики, делают все возможное, чтобы устранить негативные последствия пандемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий