Переговоры Apple с китайскими поставщиками осложняются

13:15, 8 Июн 2021

Переговоры Apple с китайскими поставщиками осложняются

Согласно сведениям агентства Reuters, которое ссылается на осведомленный источник, переговоры Apple с китайскими поставщиками осложняются необходимостью этим компаниям построить заводы по изготовлению аккумуляторов на территории Соединенных Штатов.

Apple ведет переговоры с китайскими компаниями CATL и BYD, которые занимаются производством аккумуляторов. Фирмы будут поставлять свою продукцию технологическому гиганту для создания электромобилей. По данным, которые предоставляет источник, китайская компания CATL на данном этапе переговоров не решается согласиться на предприятие в США, так как строительство в Штатах будет отличаться высокой затратной стоимостью. Кроме того, представители китайской компании напоминают, что между Китаем и США существуют политические разногласия, которые могут помешать строительству. Стоит отметить, что Apple предпочитает литий-железо-фосфатные аккумуляторы. Они изготавливаются из железа вместо никеля и кобальта, поэтому стоимость производства снижается

После обнародования этой информации, ценные бумаги эмитента BYD на бирже в Гонконге подскочили в стоимости на 5,4%. На бирже в Шэньчжэне они выросли в цене на 6,5%. Бумаги CATL подорожали на 0,5%. Согласно данным Reuters, Apple ведет разработки в области электрокаров на самоуправлении. Их планируют выпустить в 2024 году.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий