Парламент Германии одобрил программу помощи экономике

9:01, 30 Мар 2020

Парламент Германии одобрил программу помощи экономике

На заседании Бундестага рассмотрели и одобрили антикризисную программу, предложенную правительством Германии. Чтобы поддержать экономику страны, выделят 156 миллиардов евро. В истории страны еще не было программ с такой суммой помощи экономике. 

Заседание провели быстро и без лишних обсуждений, так как на проведение мероприятия выделили ограниченное количество времени из-за рисков заражения коронавирусом. Утвержденная программа включает ранее принятый пакет мер на сумму в 50 миллиардов евро для стимулирования малого бизнеса, а также для поддержки самозанятых жителей страны. Деньги на обеспечение финансирования антикризисной программы правительство Германии возьмет в долг, выпустив гособлигации на фондовой бирже.

Финансовая помощь маленьких компаний, которые насчитывают 5 человек, составит 9 тысяч евро. Денежная поддержка предприятий с численностью сотрудников от 6 до 10 человек достигнет 15 тысяч евро. Средства выделяются для оплаты аренды помещений и оборудования, а также для кредитных издержек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий