Ожидаются сложные переговоры между ЕС и Великобританией

9:06, 3 Фев 2020

Ожидаются сложные переговоры между ЕС и Великобританией

Согласно опросу, проведенному среди аналитиков рейтинговых агентств Moody’s и Fitch, предстоят непростые переговоры между Европейским союзом и Великобританией. Обстоятельства осложняются тем, что времени на обсуждение всех вопросов будет очень мало.

Переходный период Brexit завершится в конце 2020 года. До этого момента Брюссель и Лондон должны подписать соглашение. Эксперты агентств Moody’s и Fitch предполагают, что, скорее всего, до конца текущего года стороны договорятся только по небольшому списку вопросов. Также в агентствах заявили, что рейтинг Великобритании во многом зависит от прогресса на переговорах с правительством ЕС. За соответствующий период Евросоюз и Великобритания придут к соглашению только по делам торговли, до сферы обслуживания дела не дойдут, отмечают аналитики. 

Напомним, что сектор услуг составляет существенную долю ВВП Великобритании. По этой причине британские компании, которые работают в сфере финансов и страхования, а также банковские учреждения, могут оказаться в сложной ситуации. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий