Ожидается снижение дивидендов компаний из индекса S&P 500

6:58, 26 Мар 2020

Ожидается снижение дивидендов компаний из индекса S&P 500

Компании, котирующиеся на фондовой бирже NYSE, которые входят в индекс S&P 500, планируют отменить дивидендные выплаты на неопределенное время. Это обусловлено поиском разных способов снижения расходов на фоне негативных последствий коронавируса. 

Также корпорации анализируют возможность отсрочить обратный выкуп акций. Пандемия коронавируса нанесла компаниям индекса ощутимые убытки, значительно уменьшив их капиталопоток. Поэтому эксперты форекс прогнозируют, что в 2020 году объем дивидендов компаний, которые составляют индекс S&P 500, снизится по сравнению с показателем прошлого года. Это случится впервые с кризиса 2008 года. В частности, об ухудшении прогноза по совокупному объему дивидендов этих компаний на текущий год сообщает аналитик S&P Dow Jones Indices Ховард Силверблатт. Согласно его предположениям, ожидается снижение выплат, в то время как ранее сообщалось о росте показателя на 9%. 

Некоторые компании, такие как Boeing и Ford Motor, уже заявили о приостановке выплат дивидендов. Восемь крупнейших банков США сообщают, что отменили запланированный обратный выкуп акций.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий