Ожидается замедление темпов восстановления экономики США

6:46, 3 Окт 2020

Ожидается замедление темпов восстановления экономики США

Эксперты предупреждают, что процесс восстановления экономики США может замедлиться. Это случится в связи с препятствиями в виде сокращения домохозяйственных доходов на фоне завершения государственной поддержки.

В результате снизятся потребительские расходы, которые считаются главным источником роста американской экономики. Благодаря потребительским расходам экономика Соединенных Штатов немного выросла по итогам третьего квартала. Как показывают данные экспертов, в третьем квартале ВВП США увеличился на 30% относительно такого аналогичного периода прошлого года. Этот рост компенсирует экономическое падение по итогам второго квартала, которое составило 31%. Тем не менее эксперты полагают, что по итогам четвертого квартала такого же мощного увеличения внутреннего валового продукта наблюдаться не будет, так как домохозяйства не смогут расходовать крупные средства продолжительное время.

Прогнозируется, что в четвертом квартале текущего года экономика США увеличится лишь на 2,5%. Будущее состояние американской экономики зависит от уровня эффективности преодоления пандемии коронавируса. Кроме того, состояние экономики зависит от решений правительства относительно дополнительной помощи населению.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий