Ожидается сокращение мировой торговли на 18,5%

10:39, 24 Июн 2020

Ожидается сокращение мировой торговли на 18,5%

Эксперты Всемирной торговой организации оценили состояние мировой торговли. Они ожидают снижения глобальной торговли с апреля по июнь на 18,5% в годовом выражении.

Как отмечают аналитики, столь существенное снижение является историческим антирекордом. Впрочем, торговля во всем мире могла снизиться гораздо больше на фоне проблем, которые возникли из-за распространения коронавируса. Негативный сценарий удалось предотвратить с помощью оперативных мер правительств и Центральных банков различных стран. Согласно обнародованному докладу, в первом квартале объем торговли снизился на 3% относительно значения показателя 2019 года.

ВТО также опубликовала прогноз по динамике торговли в годовом выражении. Аналитики Всемирной торговой организации полагают, что мировая торговля может снизиться на 13%, если страны успешно одолеют пандемию коронавируса. Однако, если пандемию не получится преодолеть эффективно, объем глобальной торговли может обвалиться на 32%. По состоянию на сегодня, в мире зафиксировали более 9,2 миллиона людей, зараженных коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий