Ожидается, что ФРС США не будет повышать процентные ставки

10:07, 30 Мар 2021

Ожидается, что ФРС США не будет повышать процентные ставки

Как заявляет Кристофер Уоллер, который является участником Совета директоров Федеральной резервной системы, на данный момент экономическая обстановка не разрешает говорить об изменении ключевых ставок в повышательную сторону.

Как отмечается, ничто не сигнализирует о свидетельствах экономического перегрева. Беспокоится следует из-за таких факторов, как резкое и неконтролируемое увеличение ожиданий инфляции, а также из-за роста доходности государственных облигаций и стоимости на активы. Если бы ситуация развивалась в таком ключе, финансовая стабильность США находилась бы под угрозой. Однако пока что этого нет. С Кристофером Уоллером согласились практически все участники Комитета операций открытого рынка. Они полагают, что экономике Соединенных Штатов необходимо оказывать поддержку до того момента, пока она не восстановится до уровня, наблюдаемого до кризиса.

Кроме того, Кристофер Уоллер дал ответ на вопрос, который касается роста дефицита бюджета и госдолга. Он отметил, что Федрезерв не принимает во внимание динамику этих значений показателей, когда формирует свою монетарную политику. В данных вопросах компетентнее американское правительство.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий