Оценка роста ВВП в 2021 году улучшена

14:37, 13 Авг 2021

Оценка роста ВВП в 2021 году улучшена

Как показывает обновленный экономический прогноз гонконгского правительства, по итогам текущего года ВВП этого китайского административного района увеличится на 5,5-6,5%. Согласно предыдущему прогнозу, в текущем году прогнозировался рост экономики Гонконга на 3,5%-5,5%.

Оценка изменилась в лучшую сторону благодаря основным экономическим финансовым показателям во втором квартале и первом полугодии. На прошлой неделе власти представили итоговую отчетность, которая показала, что с апреля по июнь 2021 года внутренний валовой продукт подскочил на 7,6% по сравнению с аналогичным значением показателя прошедшего года. Значение превзошло первоначальный прогноз в 7,5%. Относительно предыдущих трех месяцев экономика снизилась на 0,9% против 1%, ожидавшегося ранее. В первом квартале ВВП вырос на 5,5% сравнительно с предыдущими тремя месяцами и на 8% по отношению к такому же периоду прошедшего года.

Как отмечает правительство, в конце первого полугодия экономика административного района увеличилась за 12 месяцев на 7,8%. Повысить годовой прогноз роста ВВП получилось благодаря положительным темпам восстановления.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий