Оценка капитализации SpaceX может быть увеличена вдвое

14:02, 15 Дек 2020

Оценка капитализации SpaceX может быть увеличена вдвое

Глава американского концерна SpaceX Илон Маск пытается договориться с инвесторами об очередном финансировании, благодаря которому оценка рыночной стоимости его корпорации увеличится в несколько раз и составит 92 миллиарда долларов.

Об этом передают аналитики из Bloomberg. В прошлый раз удалось привлечь капитал на сумму 1,9 миллиарда долларов. После чего компания заняла третье место в мире по размеру капитализации. Рыночную стоимость оценили в 46 миллиардов долларов. Вследствие такого обширного финансирования SpaceX запустила космический корабль с бригадой на станцию NASA. Эмитент первым начал собирать средства для осуществления туристических полетов в космос. Напомним, что на прошлой неделе в первый раз запустили космический корабль SN8, предназначенный для доставки людей на Луну и Марс. Однако полет принес негативные результаты, корабль разбился. Корпорация намерена продолжать работать над созданием недужных кораблей для полетов в космос.

Кроме того, SpaceX пытается создать спутниковую сеть Starlink, которая позволит людям по всему миру иметь доступ к широкополосному интернету. Чтобы реализовать это, необходимо вывести на орбиту 30 тысяч спутников.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий