Отмечается постепенное восстановление мировой торговли

13:05, 21 Окт 2020

Отмечается постепенное восстановление мировой торговли

ООН обнародовала доклад, в котором отмечается, что мировая торговля медленно восстанавливалась в июле-сентябре. Однако эксперты организации ожидают снижения объемов торговли по результатам 2020 года на 7-9% по сравнению со значением показателя прошлого года.

Во втором квартале, когда во всем мире действовало жесткое ограничение на перевозки для борьбы с распространением коронавируса, мировая торговля сократилась на 19% сравнительно с таким же периодом предыдущего года. После того, как в третьем квартале карантинные меры начали ослаблять, отмечалось восстановление активности в экономике медленными темпами, а также наблюдалась активность в глобальной торговле. В связи с этим сокращение торговли на мировом уровне сократилось до 4,5% в годовом исчислении. Сильное увеличение объемов торгов было зафиксировано среди компаний, которые занимаются выпуском оборудования медицинского назначения, а также офисного оборудования. Значительно выросла торговля в сфере текстильных изделий.

Как сообщает ООН, сохраняется неопределенность относительно пандемии коронавируса, в связи с этим мировая торговля может ухудшаться в дальнейшем.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий