Операционный убыток IAG в первом квартале снизился в 1,7 раза

12:50, 7 Май 2021

Операционный убыток IAG в первом квартале снизился в 1,7 раза

По итогам первого квартала 2021 года европейский авиационный эмитент IAG зафиксировал убыток в операционном выражении на 1,068 млрд евро. Сравнительно с аналогичным периодом прошедшего года сумма убытков сократилась на 42,6%.

Сокращение по итогам первого квартала показал также убыток, который рассчитывается после вычета налоговых сборов. Он достиг 1,067 млрд евро, это на 36,6% меньше соответствующего значения показателя в прошедшем году. Одновременно с этим выручка по итогам квартального периода снизилась в годовом выражении на 78,9%, достигнув 986 млн евро. По итогам трехмесячного периода концерн перевез 2,612 млн людей. Сравнительно с показателем прошедшего года пассажиропоток обвалился на 86,9%. Корпорация также передает о падении значения показателя загруженности самолетов до 45,8% против 76,4% в прошедшем году. По итогам первого квартала текущего года авиакомпания уменьшила свой флот до 531 самолетов.

В докладе IAG сообщается, что отрицательное воздействие коронавируса на работу концерна не позволяет экспертам составить прогноз относительно значений показателей, которые будут наблюдаться в текущем году.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий