ОПЕК+ проведет третий раунд переговоров

8:55, 5 Июл 2021

ОПЕК+ проведет третий раунд переговоров

Страны-участницы соглашения ОПЕК+, не решили всех вопросов на совещаниях, которые прошли в начале июля. Процесс переговоров будет продолжаться. Представители стран, которые входят в ОПЕК+, договорились увеличить объем сырьевой добычи на 400 тысяч баррелей в сутки в месяц до конца 2021 года. Однако относительно того, продлевать ли сделку до конца 2022 года они не договорились.

В правительстве ОАЭ полагают, что обсуждением этого вопроса не стоит заниматься преждевременно. Его необходимо обсудить позже. Как показывает ранее достигнутая договоренность, соглашение ОПЕК+ имеет силу до апреля 2022 года. По мнению представителей ОАЭ, если действующее соглашение будут продлевать, нужно поменять базовые нормы, по которым рассчитывают снижение добычи для их страны. Эксперты от ОАЭ предполагают, что ее добычу необходимо наращивать на 700 тысяч б/с до 3,8 млн б/с.

Как заявляет министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман, потребность ОАЭ нельзя удовлетворить, так как оставшиеся участники соглашения также захотят пересмотреть базовые принципы договора.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий