ОЭСР улучшила прогнозы по ВВП России, Китая и США

12:01, 16 Сен 2020

ОЭСР улучшила прогнозы по ВВП России, Китая и США

ОЭСР обнародовала доклад с новыми прогнозами. Согласно обновленным данным, ожидается, что в текущем году внутренний валовой продукт России снизится на 7,3%.

Ранее эксперты организации экономического сотрудничества предполагали, что экономика России упадет на 8%. Тем не менее прогноз относительно роста ВВП России в 2021 году ухудшили с 6% до 5%. В докладе, который был опубликован в июне, ОЭСР отметила, что ВВП Китая в текущем году может снизиться на 2,6%. Как показывает новый прогноз, восстановление экономики КНР проходит более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее. На этом фоне в 2020 году китайский ВВП может увеличиться на 1,8%. В следующем году ВВП КНР может показать рост на 8% против 6,8%, о которых говорилось в июньском прогнозе. ОЭСР существенно улучшила значения показателей американского валового продукта. В то время как ранее эксперты организации ожидали сокращения ВВП США по итогам этого года на 7,3%, на данный момент они прогнозируют сокращение на 3,8%. Темп роста экономики Штатов в следующем году подняли с 4% до 4,1%.

ОЭСР отметила, что новые прогнозы составлены без учета второй волны коронавируса. В ином случае все прогнозы могут ухудшиться.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий