Оборот онлайн-ритейлера Wildberries вырос на 79%

12:06, 5 Апр 2021

Оборот онлайн-ритейлера Wildberries вырос на 79%

Крупная компания России Wildberries, которая работает в сфере онлайн-ритейла, зафиксировала рост оборота продаж по итогам первого квартала на 79% в годовом выражении. Оборот составил 134,7 млрд рублей. Совокупное число реализованных товаров выросло на 122%.

На протяжении 1 квартала обработали 126,5 млн заказов, это на 108% превышает значение показателя в соответствующем квартале 2020 года. Число ритейлеров, которые предлагают свою продукцию на сайте Wildberries, находится на уровне 162 тысяч человек. То есть по итогам первого квартала текущего года их количество подскочило на 70 тысяч. Линейка товаров увеличилась до 10 млн единиц. В отчетном периоде 2020 года значение показателя составляло только 3,7 млн единиц. Как сообщает руководитель отдела по развитию Wildberries, корпорация планирует продолжить работать в направлении улучшения качества своих услуг.

Концерн намерен нарастить логистические центры и расшириться на другие страны. Комиссию для реализаторов снизили до 1%, это будет способствовать сокращению издержек и наращиванию ассортимента товаров.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий